13 июня 2024 года в соответствии с поручением Губернатора Воронежской области состоится общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области.

Запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты

В регионе в электронный вид переведено более 230 тысяч материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), что составляет 92% от общего количества. Всего в архивах регионального фонда находится около 252 тысяч документов. Их оцифровка обеспечивает быстрый доступ к информации и ее оперативную обработку.

Областной Роскадастр завершил на 100% план-график по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) территориальных зон региона, утвержденных Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ). Всего в Воронежской области их количество составило 11 308.

30-31 мая в Рамонском районе прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций Воронежской области в возрасте 12-15 лет.

Мероприятие собрало около 2000 участников, среди которых были как действующие спортсмены, так и ветераны спорта, паралимпийцы, представители молодого поколения и обладатели знаков отличия ГТО.

Ребята прошли испытания на гибкость, силу, выносливость и быстроту.

Торжественное вручение выпускникам 9-х, 11-х классов было приурочено к празднику " Последнего звонка".

23 мая в Новоусманском районе прошел фестиваль ГТО среди семейных команд.

До конца 2024 года предоставление земельных участков без торгов осуществляется в срок не более 14 календарных дней.