С начала года региональным Роскадастром принято и выдано почти 2,5 тысячи пакетов документов от жителей региона в рамках выездного обслуживания. Услуга включает в себя прием документов на кадастровый учет, регистрацию прав и запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также выдачу готовых документов посредством курьерской доставки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на выездное обслуживание увеличился на 45%. Рассказываем об одном из самых удобных способов получения государственных услуг Росреестра, предусмотренных действующим законодательством.

Соревнования проводились на территории ФОК "Солнечный" при участии 8 команд В приветственной речи представитель АУ ЦРФКС Андрей Николаевич Свиридов отметил растущее с каждым годом число команд-участниц этого фестиваля.

Участники студенческого медицинского отряда «VALEO» (в переводе с латыни – «здоровье») находясь на «практике» в Бобровской районной больнице, в свободное от работы время, успешно сдали нормативы Комплекса ГТО.

«За последние два года наблюдается положительная динамика участия россиян в ГТО: за 2020 год число присоединившихся граждан составило 900 тысяч, а в 2022 году уже 1,7 миллиона. Впечатляющие результаты также были достигнуты в период приёмной кампании в вузы 2023 года, когда 73 тысячи абитуриентов обратились за подтверждением знака отличия ГТО через суперсервис "Поступление в вуз онлайн" на портале Госуслуг», - сказал Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

В мероприятии приняли участие команды, представляющих 8 высших учебных заведений: Воронежский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации, Воронежский государственный университет, Воронежский государственный технический университет, Воронежский государственный аграрный университет, Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко, Воронежский государственный университет инженерных технологий, Воронежский государственный педагогический университет и Воронежская академия спорта.

Участие в состязаниях приняли 4 команды. В программу входили такие испытания как : наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места, подтягивания и виса на высокой перекладине (для мужчин) на низкой перекладине 90 см (для женщин), рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба, бег на короткую и длинную дистанцию.

В соревнованиях приняли участие 40 команд из 39 регионов. В течение нескольких дней студенты выполняли различные испытания, включая бег, подтягивание, прыжок в длину и стрельбу.