Евгения Медведева выполнила нормативы ГТО

Двукратная серебряная призёрша Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева приехала в столицу Татарстана посмотреть на финалы главных спортивных проектов Движение Первых, которые проходят в казанском экстрим-парке «Урам».
Евгения Медведева выполнила нормативы ГТО.

Визит Евгении Медведевой в Казань стал знаковым событием для всех поклонников физической культуры и спорта. При обходе соревнований «Движения первых» гостья приняла участие и в выполнении нормативов ГТО на специально оборудованной площадке комплекса «Готов к труду и обороне».

Начав с наклона, она продемонстрировала отличную гибкость и технику, что неудивительно для профессиональной фигуристки;

Прыжки в длину с места также не составили для неё труда, подтвердив высокий уровень её тренированности;

Следующим испытанием ГТО для спортсменки стало «сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу», где Евгения получила профессиональный инструктаж от специалистов Федерального оператора ГТО и центров тестирования города Казани;

Завершающим этапом стало «поднимание туловища из положения лёжа на спине», где Медведева также показала хорошие результаты.

Этот визит стал не только демонстрацией спортивных достижений Евгении, но и важным моментом для популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С 5 по 7 июля площадка ГТО, расположенная в экстрим-парке «Урам», предоставляет возможность каждому желающему ознакомиться с нормативами и проверить свои силы. За время её работы, свои способности уже успели продемонстрировать представители 33 субъектов России.