В Петропавловской спортивной школе прошел спортивный праздник с выполнением видов испытаний комплекса ГТО «Мама, папа учитель и я - в ГТО участвуем не зря», приуроченный ко Дню матери.
Спортивный праздник с выполнением видов испытаний комплекса ГТО «Мама, папа учитель и я - в ГТО участвуем не зря».

По традиции праздник начали с поднятия флага под гимн России. Председатель профсоюза работников образования Петропавловского района Светлана Сычева поприветствовала участников, поздравила присутствующих мам с Днем матери и пожелала всем удачи.

В мероприятии приняли участие команды, в состав которых выходили воспитанники от III ступени комплекса ГТО, один учитель и два родителя. Состязания состояли из двух частей: творческой и практической.

В творческой части участники показали домашнее задание, в которое входило представление команд. Все придумали оригинальные названия и девизы.

В практической части мамы показали, какие они гибкие, выполнив норматив наклон из положения стоя на гимнастической скамье. Папы состязались в рывке гири 16 кг. Для учителя достался вид поднимание туловища из положения лежа на спине. После выполнения нормативов комплекса ГТО все приняли участие в веселых эстафетах.

Жюри праздника подвели итог и наградили победителей. В номинации «Самой активной командой» признана команда Новобогородицкой ООШ, «Самая дружная» команда Краснофлотской СОШ, «Самая сплоченная» команда Старомеловатской СОШ, «Самая энергичная» команда Бычковской СОШ. Кубком и грамотой отдела по образованию и молодежной политике администрации Петропавловского района за третье место награждена команда Петропавловской СОШ, за второе место команда Песковской СОШ и первое место заняла команда Красноселовской СОШ. Все участники получили сладкие призы.