В Петропавловской спортивной школе прошел спортивный праздник с выполнением видов испытаний комплекса ГТО «Мама, папа учитель и я - в ГТО участвуем не зря», приуроченный ко Дню матери.

30 ноября в Воронеже в спортивном комплексе «Звёздный» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (I – XI ступень) Воронежской области.

30 ноября инструктора по спорту муниципального центра тестирования ГТО провели прием нормативов среди выпускников 9-х и 11-х классов сельских школ.

28 ноября в спортивном зале МБУДО ЦРФКС прошло награждение учащихся 4 "б" класса Новоусманского лицея заслуженными знаками отличия комплекса ГТО, которые в прошедшем году приняли участие в региональном спортивном состязании "Лучший класс ГТО".

23 ноября в спортивном зале МБОУ СОШ № 4 прошли финальные соревнования по Программе «ВФСК ГТО в жизни дошколят».

Девять сотрудников филиала «Воронежэнерго» успешно сдали нормативы ГТО: шесть человек – на золотой знак отличия и три – на серебряный.

25 ноября на базе фитнес-клуба XFIT Studio г. Россошь прошел Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сотрудники МКДОУ ЦРР – детский сад № 13 г. Россоши приняли активное участие в Фестивале.

17 ноября впервые в России на открытой воде петербургского Гребного канала с температурой воды +4 °С прошёл заплыв на 25 и 50 м (в зачёт ГТО). Особенностью мероприятия стало то, что оценка прикладного навыка происходила в температурных условиях зимнего плавания.

14-17 ноября воспитанники детского сада «Улыбка» приняли участие в программе Фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся дошкольных образовательных организаций.

Министерство спорта Российской Федерации объявит победителей Национальной спортивной премии.